Село Верхний Дженгутай Буйнакский район Республика Дагестан - Новости
официальный сайт Администрации
Село Верхний Дженгутай
Буйнакский район Республика Дагестан

В Буйнакском районе состоялось выездное совещание по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма

2017-05-19

В Верхнедженгутайской средней школе 19 мая состоялось выездное совещание комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

В нём приняли участие заместитель Главы Администрации района Гамзат Темирханов, заместитель начальника отдела по взаимосвязи с религиозными организациями Давуд Тумалаев, представитель муфтията РД Али Султанов, Глава селения Верхний Дженгутай Ахмед Абдулжалилов, методист Управления образования района Асият Ханмурзаева, участковый уполномоченный полиции селения Рустам Абдулжалилов и другие.

Али Султанов обращаясь к учащимся школы, осветил деятельность духовенства республики в работе по духовно-нравственной и просветительской работе. Также он с религиозной точки зрения осудил действия экстремистов, приводя хадисы из священного Корана.

На выездном совещание также выступили Глава сельского селения Верхний Дженгутай, участковый уполномоченный села, директор школы, которые в свою очередь поблагодарили гостей за проведения подобных встреч, способствующих развитию межконфессионального мира и согласия в обществе.  В свою очередь Гамзат Темирханов отметил, что подобные мероприятия играют огромную роль в духовно-нравственном воспитании молодёжи.

Завершилось совещание выступлением студента Дагестанского гуманитарного института, который доступно рассказал о деятельности ДГИ - единственного ВУЗа в России, сочетающего в себе основы светского и исламского образования.