Село Верхний Дженгутай Буйнакский район Республика Дагестан - Новости
Буйнакский район Республика Дагестан

Экстренное предупреждение

2017-07-04

В период с 13:00 до 17:00 04 июля в Республике Дагестан ожидается сильная жара: в низменных районах 42...44°С, в предгорных районах 40°С, в горных районах 38°С.
Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня и происшествий, связанных с: выходом из строя объектов жизнеобеспечения в результате перегрева трансформаторных подстанций, авариями на автомобильном и железнодорожном транспорте в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке АХОВ и пожаро-, взрывоопасных веществ; обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами, гибелью птиц в промышленном птицеводстве, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.